Выиграли награду на чемпионате мира

12 ноября 2022

Новые  страницы в истории  туркменского  спорта  пишутся в период  Возрождения новой  эпохи  стабильного  государства.Сегодня Туркменистан  известен как страна  с развитой  спортивной  системой,способная  успешно  проводить  соревнования  мирового  уровня.

Особого  упоминания  заслуживают  достижения  туркменских  спортсменов  на  международных  соревнованиях.

Со 2 по 6 ноября 2022 года туркменские спортсмены  успешно выступили  на  первенстве Кубка  мира в Казани, Республика Татарстан, Российская Федерация, в  различных   весовых  категориях.

В этом  соревновании   студенту 2 курса   Сопыеву Ибрагиму факультета энергетики и инженерного  хозяйства  Международного университета  нефти и  газа имени   Ягшегельды Какаева удалось  занять  3 место в весовой  категории 75 кг.

Успешные  выступления  наших  спортсменов  на  мировом  уровне  приносят  радость  и  гордость  любителям спорта.