Центр водородной энергетики

Состоялось первое заседание UNIDO по глобальномусотрудничеству в области промышленного использованияводородной энергетике.

На первом заседании состоялся диалог по развитию и сотрудничествупромышленному использованию водородной энергии согласно ЮНИДО (UNIDO) в которомприняла участие рабочая группа Центра водородной энергии, созданная вМеждународном университете имени Ягшигелди Какаеваб состоявшееся 1 апреля 2022года. Ягшигельды Какаева также активно участвовали профессора-учителяуниверситета. Встреча проходила под председательством Организации ОбъединенныхНаций по промышленному развитию (ЮНИДО), на которой обсуждались вопросыразвития глобального сотрудничества и обмена опытом в области производствазеленого водорода между государствами-членами организации. На встрече выступилиэксперты из Австрии, Германии, Италии, Китая, Египта и Южной Африки.