Чемпионат Центральной Азии

21 декабря 2023

В эру  Возрождения новой эпохи могущественного  государства  вписываются   новые  страницыв  историю  туркменского  спорта. Сегодня  Туркменистан  известен  как  страна  сразвитой спортивной системой, способная  успешно  проводить соревнования мирового  уровня.

Туркменские  спортсмены  успешно  выступили  на  соревнованиях, прошедших  врамках Чемпионата  Центральной  Азии  по  ушу  в  городе Ташкенте, Республика  Узбекистан, с  18  по 21 декабря 2023 года, объявленного «Годом  счастливой  молодежис  Аркадаг  Сердаром».

В соревнованиях  Гурбанов  Агаджан, студент  5-го  курса Факультета  энергетики  иинженерных сооружений  Международного  университета  нефти  и газа  имени  Ягшыгельди Какаева, завоевал  III  место в весовой категории  90 кг.

Данное  достижение  является ярким свидетельством  успешной  реализации поставленных  в нашей  стране  задач по выведению спорта  на  новые высоты.

Успешные  выступления  наших  спортсменов  на  мировом  уровне  наполняют наших любителейспорта чувством радости  и  гордости.