Путевка на XXXIII летние Олимпийские игры

03 мая 2024

В качестве предпосылки установления здоровья и духа важно развивать спорт и массовую физкультуру. Благодаря неустанным усилиям сторонников здорового образа жизни – Национального Лидера туркменского народа, Героя-Аркадага, Аркадаглы Героя Сердара, стало возможным представить миру Туркменистан как край международного спортивного сотрудничества.

Это полностью подтверждают великие победы и высокие результаты, достигнутые туркменскими спортсменами за последние годы.

С 23 апреля по 3 мая 2024 года в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошли соревнования международного отборочного турнира по плаванию на участие в XXXIII Летних Олимпийских играх.

Муса Жалаев – студент 1-го курса геологического факультета Международного университета нефти и газа имени Ягшигельди Какаева занял III место в соревнованиях по плаванию на 800 метров вольным стилем и получил путевку на участие в XXXIII Летних Олимпийских играх в Париже.

Спортсмен полон сил и стремлений осуществить свою мечту, мы выражаем уверенность, что Муса Жалаев успешно выступит и завоюет призовое место на XXXIII Летних Олимпийских играх в Париже, поэтому от всей души желаем нашему спортсмену успехов.