Центр водородной энергетики

Состоялось второе заседание Диалога ЮНИДО посотрудничеству в области развития промышленной водороднойэнергетики. (Общение через видеосвязь)

Второе заседание Диалога ЮНИДО по сотрудничеству в целяхразвития в области промышленной водородной энергетики, состоявшееся 22 апреля 2022 года в формате видеосвязи, было организовано Университетом  Центра водородной энергетики при Международном университете нефти и газаим. Ягшигельди Какаева при активном участии  профессорско-преподавательского состава. На встрече Организации  Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) обсуждались вопросыразвития глобального сотрудничества и обмена опытом в области производствазеленого водорода между государствами-членами организации. На встречевыступили эксперты из Австрии, Германии, Италии, Китая, Египта иЮАР. В совещании также приняли участие Министр иностранных  дел Туркменистана, Министерство энергетики Туркменистана, Государственный концерн «Туркменхимия», Государственный концерн«Туркменгаз», Государственныйконцерн «Туркменнебит», Комплекс нефтеперерабатывающих заводов города Туркменбаши, Академии наук Туркменистана,приняли участие представителиМеждународного университета нефти и газа имени Ягшигельди Какаева,Института  международных отношений МИД, Государственного энергетического  института Туркменистана.