Центр водородной энергетики

12 июля 2023 года в университете прошла видеоконференция между экспертами Центра водородной энергетики и экспертами Имперского колледжа Лондона (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) по представлению виртуальной лаборатории.

12  июля 2023  года  в  университете  прошла  видеоконференция  между  экспертами  Центра  водородной  энергетики  и  экспертами  Имперского  колледжа  Лондона  (Соединенное  Королевство  Великобритании  и  Северной  Ирландии)  по представлению  виртуальной  лаборатории.

Ректор  Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшыгельди  Какаева  Атаманов Б.

Директор  центра  Хошдурдыев  Х.

Заместитель  директора  центра  Вельханов Б.

Декан  факультета  химической  технологии  и  экологии  Ш. Тулемедов

Сотрудник   центра О. Чунгушов

12   августа  2023  года  в  университете  прошла  видеоконференция  со  специалистами  Центра  водородной  энергетики  для обсуждения   возможностей  сотрудничества  в  рамках   «Глобальной  программы  по  роли  водородной  энергетики  в промышленности» Промышленной  Организации  Объединенных  Наций. Организация  развития  (ЮНИДО).

Ректор  Международного  университета  нефти  и  газа   имени   Ягшыгельди  Какаева  Атаманов Б.

Директор  центра  Хошдурдыев Х.

Заместитель  директора  центра  Вельханов Б.

Сотрудник  центра О.Чунгушов

26   августа  2023  года   состоялась  видеоконференция  между   специалистами   Центра   водородной  энергетики  и  компании Sinopec  Китайской  Народной  Республики  по  по  воду  закупки   лабораторного  оборудования.

Ректор  Международного  университета   нефти  и  газа  имени  Ягшыгельди  Какаева  Атаманов Б.

Директор  центра   Хошдурдыев Х.

Заместительдиректора центра Вельханов Б.

Декан  факультета  химической  технологии  и  экологии  Ш. Тулемедов

11  сентября  2023  года, согласно  письму  №19/97139  от  5  сентября   2023  года,  поступившему  в  МИД  Туркменистана   в Международном  университете  нефти  и  газа  имени   Ягшыгельди  Какаева,  между  экспертами  Центрводородной  энергетики  и Восточный  комитет  немецкой  экономики  по «Зеленый  энергетика  и  трансформация»  и  «Двустороннее  сотрудничество  в  области  энергетики»  в  формате  видеоконференции  выступили   по 2 (двум) темам  от  Международного университета  нефти  и  газа  имени  Ягшегельды  Какаева.

1.     Х. Хошдурдыев,  директор  центра  по  теме «Возобновляемые  источники  энергии»;

2.    Т. Байрамгельдиев,  специалист  научного  отдела  по  теме «Международное  сотрудничество  в  области  водородной энергетики».