Победители состязания

12 декабря 2023

Высокий  авторитет  Туркменистана  в спортивном  мире  наглядно  показывает, что  етому  направлению  уделяется  особое внимание  под  руководством  нашего Аркадага  Героя Сердара. Чемпионаты  в  стране  проводятся  на  самом  высоком организационном  уровне.

В  Международном  университете  нефти  и  газа  имени  Ягшыгельди  Какаева проводится  эффективная  деятельность  по привлечению  молодежи  к  занятиям  физической  культурой  и  спортом,  пропаганде  здорового  образа  жизни.

В  состоявшихся  12-13  декабря  2023 года  среди  студентов  высших  учебных  заведений  страны соревнованиях  по  карате-до, посвященных  28-летию Нейтралитета  Туркменистана  и  итогам  года «Счастливая  молодежь  с  Аркадаг  Сердаром», Аннадурдыев  Бяшиммырат, студент  второго  курса  Факультета  нефти  и  газа  Международного  университета  нефтии  газа имени  Ягшыгельди  Какаева,  успешно  выступил  в  весовой  категории  67 кг,  завоевав  I место.

Бегджанов  Хемра, студент 1 курса Факультета  нефтяной  промышленности  Балканабатского  отделения  Международного университета  нефти  и  газа  имени  Ягшыгельди  Какаева,  также  успешно  выступил  на  соревнованиях  по  карате-до  в весовой  категории  84 кг  и  занял  II  место.

Эти  достижения  наглядно  свидетельствуют об  успешной  реализации  поставленных  задач  по  выведению  спорта  в  нашей стране  на  новые  высоты.