Объявлена Государственная олимпиада по иностранным языкам

03 февраля 2024

Первый этап Государственной олимпиады по иностранным языкам планируется провести 4 февраля в образовательных центрах. Второй этап, намеченный на 18 февраля, будет проведен для участников из Ашхабада и Ахалского велаята в Туркменском национальном институте мировых языков имени Д. Азади, по Балканскому велаяту – на базе отделения Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в г.Балканабат, по Дашогузскому велаяту – в Туркменском сельскохозяйственном институте, по Лебапскому велаяту – в Туркменском государственном педагогическом институте им. Сейитназара Сейди, по Марыйскому велаяту – в Туркменском государственном энергетическом институте в г. Мары. Завершающий, третий этап Государственной олимпиады по иностранным языкам планируется провести 10 марта в Туркменском национальном институте мировых языков имени Д. Азади.

Для организованного проведения мероприятия созданы оргкомитет, главная судейская коллегия и рабочая группа наблюдателей. В состав оргкомитетов олимпиады вошли руководители и представители многих частных образовательных и языковых центров Туркменистана. У организаторов уже есть опыт проведения Государственной олимпиады по иностранным языкам – впервые она была организована в прошлом году, а теперь будет проводиться ежегодно.