Соревнование по курашу

25 февраля 2024

Высокий авторитет Туркменистана в мире спорта наглядно показывает, что этому направлению уделяется особое внимание под руководством Уважаемого Президента. Чемпионаты в стране проводятся на самом высоком организационном уровне.

Преподаватели Международного университета нефти и газа имени Ягшыгельды Какаева проводят эффективную работу по широкому привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Они вносят достойный вклад в гармоничное развитие физической культуры и спорта, а также формирование юных спортсменов.

Кемалов Ылхам, студент 4-го курса Факультета нефти и газа Международного университета нефти и газа имени Ягшыгельды Какаева, успешно выступил в весовой категории 90 кг, удостоившись I места в чемпионате Туркменистана по курашу, проходившего 25-27 февраля 2024 года, объявленного годом «Кладезь мудрости Махтумкули Фраги».