Студенчество — заветная мечта юности

19 августа 2024

Есть поговорка мудрецов: «Где бы ни были твои мечты, там и будешь ты». Если мечты исполняются в нашей родине -это предел мечтаний. Потому что Независимый, Нейтральный Туркменистан – это край, где мечты сбываются. В нашу прекрасную эпоху развитие инновационных технологий стало фактом жизни. Современная молодежь осваивает самые передовые технологии и цифровой мир. Наряду со всеми сферами, цифровое развитие является предметом гордости молодежи.

Еще учась в школе, я мечтал стать одним из молодых людей, которые внесут свой вклад в развитие Родины, получив высшее образование в технической сфере. В 2022 и 2023 годах я принял участие в международной Интернет-олимпиаде «Эрудит», проходившей в Российской Федерации, и получил Диплом I-уровня по информатике. В год «Кладезь разума-Махтумкули Фраги» успешно сдав вступительные экзамены в Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева, я получил звание студента и достиг своей заветной цели. Уверяю вас, что я буду и дальше совершенствовать свои творческие способности, досконально осваивать преподаваемые науки и знания, стану обладателем выбранной профессии, буду от всей души служить своей стране и народу.

Хочется пожелать здоровья, долгих лет жизни, удачи в делах направленных на благо всего человечества Национальному Лидеру туркменского народа Герою-Аркадагу, уважаемому Президенту Аркадаглы Герою Сердару за создаваемые прекрасные условия для получения знаний молодёжью.

Алланазаров Ходжаназар – студент 1 курса Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева