Центр водородной энергетики

Проведенные научно-исследовательские работы в центре водородной энергетики Международного университета нефти и газа имени Ягшегельди Какаева

В лаборатории Центра водородной энергетикиМеждународного университета нефти и газа имени Ягшегельди Какаева собраналабораторная установка для проведения научно-исследовательских работ пополучению водородного топлива из воды методом электролиза.

Как видно из испытаний, было обнаружено, что реакцияэлектролиза дает хорошие результаты при комнатной температуре и нормальноматмосферном давлении.

Полученное водородное топливо хранилось в безопасныхконтейнерах для дальнейших исследований. Полученный водород былэкспериментально опробован в качестве топлива и изучена его тепловаяэффективность.

Правила технической безопасности при испытанияхводородом изучены и полностью внедрены в научные исследования.

Специалисты Центра водородной энергетики создалилабораторный прибор и с его помощью разработали инновационную технологиюплазмохимическим методом получения водорода и углерода из природного газа.

Полученный этим методом водород и углерод былпроанализирован на газовом хроматографе Agilent Technologies 6890 и былодоказано, что водород получен из природного газа.

Показано, что в плазмохимической установке, созданной специалистами и учеными центра, можно получить не только водород, но и углерод. Это означает, что разработана новая безэмиссионная технология производства этой продукции