Первое место в чемпионате

10 сентября 2023

В стране  проводится  большая  работа  в   области  создания  развитой  спортивной  системы, воспитания физически  и психически  здорового поколения. В результате мудрой политики Уважаемого Президента организуются  чемпионаты Туркменистана  по  различным  видам  спорта с целью выявления  спортсменов, способных  приумножить  спортивный престиж  страны.

Воодушевленная  широкими  возможностями, созданными  нашим  Аркадаг  Сердаром, наша  молодежь  занимает призовые  места  вмеждународных  соревнованиях.

9-10  сентября  года  Счастливой   молодежи  с  Аркадаг  Сердаром  в  городе  Гызыларбат  прошел  чемпионат Туркменистана   по  легкой   атлетике  (полумарафону), на  котором  Пена  Бабаниязов,  студент  2-го курса  Геологического   факультета  Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшигельды  Какаева, сумел  занять  первое  место, успешно  выступив  в  забеге  на  10 километров  по  легкой  атлетике  (полумарафону).