Заняли призовые места

12 ноября 2023

Высокая  репутация  Туркменистана  в  спортивном  мире  наглядно  свидетельствует  о  том,  что  этому  направлению  уделяется  особое  внимание  под руководством  нашего  Уважаемого  Президента  Аркадаглы  Героя  Сердара.  В  нашей  стране  чемпионаты  проходят  навысоком  организационном  уровне.

В  Международном  университете  нефти  и  газа  имени  Ягшыгелди  Какаева ведется  эффективная  работа  по  привлечению  молодежи  к  занятиям физической  культурой  испортом, пропаганде  здорового  образа  жизни.

Студент  1  курса геологического  факультета   Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшыгелди  Какаева  Мекан  Рамазанов   успешно выступил  в  Чемпионате  Туркменистанапо  дзюдо  и  занял  1  место  в  весовой  категории  60  кг,  состоявшемся  09-12  ноября  2023  года  в  Туркменском государственном  институте  физической  культуры  и  спорта, который  был  объявлен  «Годом  счастливой  молодежи  с  Аркадаг  Сердаром».

Студент  1 курса  данного  факультета  Али  Агамаммедов  успешно  выступил  по  дзюдо  и  занял  2 место  в  весовой  категории  60  кг.

Эти  достижения  со  всей  очевидностью  говорят  о  том,  что  поставленный  перед  спортом  задачи  по  достижению  новых  высотв  нашей  стране успешно  реализуются.