Такие успехи вдохновляют молодежь на достижение еще более высоких результатов в будущем и наполняют их сердца чувством огромной радости и гордости.

10 ноября 2023

Наш  Герой  Аркадаг  и  наш  Аркадаг  Герой  Сердар  придают  большое  значение  развитию   спорта   в   стране,  привлечению  молодежи  к  занятиям различными   видами  спорта.  В  стране  строятся  исдаются  в  эксплуатацию  спортивные  сооружения,  соответствующие  мировымстандартам. В этих спортивных сооружениях регулярно проводятся тренировки иразличные соревнования.

Волейбольная  команда «Небитчи» Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшегельды  Какаева  выступилаи завоевала  заслуженное  первое  призовоеместо  в  Открытом  чемпионате  Бахерденского   этрапа  по  волейболу, проведенногопо  случаю  32-й  годовщины  нашей  славной  Независимости  16-17  сентября  2023  года, объявленного  «Годом счастливой  молодежи  с  Аркадаг Сердаром».

В  ознаменование  принятия  Молодёжной  организации  Туркменистана  имени  Махтумкули  в  официальные  члены  Все  мирного  общества  молодёжи  ЮНЕСКО,  а  также  по случаю «Международного днястуденческого спорта», 11-19 сентября 2023 года в Туркменском государственноминституте физической культуры и спорта состоялись соревнования по волейболу среди студентов  высшиху чебных учреждений  страны,  организованные  в  рамках  массовых  физкультурно-спортивных, оздоровительных  и  культурно-спортивных  мероприятий,  проведенных  под  названием  «Спорт  и  здоровый  образ  жизни – главный  принципсчастливой  молодежи  с  Аркадаг  Сердаром». Волейбольная  команда  «Небитчи» Международного университета  нефти  и  газа  имени  Ягшагельди  Какаева  принялаучастие  и  заняла  первое  место  в  этихсоревнованиях.

Волейбольная  команда  «Небитчи»  Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшегельды  Какаева  также  успешно  выступила  и  удостоилась  первого  места  в  XIII  Универсиаде  «Туркменистан – страна  воодушевленияи  здоровья», проходившем  с  1  по  10  ноября  2023  года  среди студентов высшихучебных заведений Туркменистана.

Такие успехи вдохновляют молодежь на достижение еще более высоких результатов вбудущем и наполняют их сердца чувством огромной радости и гордости.