Кубок Туркменистана по футзалу выиграла команда Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева

20 декабря 2023

20  декабря  в  Ашхабаде  состоялся  финал Кубка Туркменистана  по  футзалу. За главный  трофей  боролись команды «Копетдаг»  Министерства  внутренних  дели  страны и «Гараалтын» Международного  университета  нефти  и  газа  имени Ягшыгелди Какаева.

Игра  прошла в спортивном  комплексе Туркменского  государственного  института  физической  культуры  и спорта и завершилась  со  счетом  3:0 в  пользу  «Гара алтын».

Голамиза  победителей  отметились  Ватан  Атаев  (20-я минута), Максатсеид  Мурджиков(36-я) и  Максат  Аманов (38-я).

Стоитотметить,  что  в  полуфинале «Копетдаг» обыграл «Гумрукчи» со счётом 5:3, а «Гараалтын» оказался  сильнее действующего  чемпиона  Суперлиги  команды  «Денизчи» -3:1.

Сразу  после  финального  свистка  состоялась  торжественная  церемония  награждения  победителей  и  призёров. Почётный  Кубок  чемпионов  и  медали  вручили  исполняющий  обязанности  председателя  Федерации  футбола Туркменистана  Бердымурад  Нурмурадови  начальник  отдела  футзала  ФФТ  Аннанур  Гулов.