Любители спорта испытывают чувство гордости за успешные выступления наших спортсменов.

19 февраля 2024

Особое внимание уделяется в стране развитию физического воспитания и спорта под руководством уважаемого Президента. Спортивные  соревнования проводятся в стране на самом высоком организационном уровне.

Новые страницы вписываются в историю  туркменского спорта в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства. Сегодня Туркменистан известен как страна  развитого спорта, способная успешно проводить соревнования мирового уровня.

Аймырат Рахманов, студент3 курса факультета Цифровых технологий и кибербезопасности Международного университета нефти и газа имени Ягшегельды  Какаева, занял 1 место ввесовой категории 63,5 кг на соревнованиях по  кикбоксингу чемпионата Туркменистана и открытого первенства  города Ашхабада, состоявшиеся  с 19 по 24 февраля 2024 года,  объявленный годом  «Кладезьразума  Махтумкули  Фраги», а также Вепа Аннамухаммедов, студент  3 курсафакультета  Экономики и управления, удостоился  1 места на Чемпионате Туркменистан по водному поло.

Любители спорта испытывают чувство гордости за успешные  выступления наших спортсменов.