Славные победы

31 марта 2024

Благодаря усилиям уважаемого Президента Аркадаг Героя Сердара в спортивной системе страны поисходит большое развитие. Результатом этих усилий является достижение Туркменистаном высокого престижа в мире спорта. В стране на высоком организационном уровне проводятся чемпионаты по различным видам спорта.

В Международном университете нефти и газа имени Ягшыгельди Какаева проводится эффективная работа по привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни.

Рамазанов Мекан, студент 1-го курса факультета Геологии Международного университета нефти и газа имени Ягшыгельди Какаева, успешно выступил в весовой категории 60 кг, заняв II место на Открытом чемпионате по дзюдо, проходившем в городе Мары Марыйского велаята с 29 по 31 марта 2024 года, объявленного годом «Кладезь мудрости Махтумкули Фраги».

Агамаммедов Али, студент 1 курса того же факультета, также успешно выступив в весовой категории 66 кг на чемпионате по дзюдо, удостоился II призового места.

Эти достижения служат наглядным доказательством успешной реализации поставленных задач по выведению спорта в нашей стране на новые высоты развития.