03 октября 2024

В музее для студентов была проведена беседа о храбрых героях, погибших за Родину в Геокдепинском сражении 1881 года, в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Были представлены коллекции холодного и огнестрельного оружия, комплекты обмундирования, военной техники, а также фотографии катастрофического землетрясения 1948 года. В музее «Священность Родины» была воспроизведена с помощью ауди – мультимедийного оборудования, что вызвало у студентов эмоциональные впечатления. Студенческая молодёжь ближе познакомилась с историческими событиями и судьбами туркменского народа.