1-2 октября 2023 года ректор и представитель Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева приняли участие в международной конференции

01 октября 2023

1-2  октября  2023  года  ректор  и  представитель  Международного   университета  нефти  и  газа  имени  Ягшыгелди   Какаева  приняли  участие  в международной  конференции  «На  пути  к  углеродной  нейтральности: Образование, Технологиии  Таланты», проводимой  по  случаю  70-летия Китайского  Нефтяного  университета (Пекин). Международная конференция  проводилась  последовательно  на  3 форумах:

1. Форум  поуглеродно-нейтральным  системам  образования;

2. Форум  поуглеродно-нейтральным  перспективам  науки  и  технологий;

3. Форум  молодых  талантовс  нейтральным  выбросом  углерода.

Нафоруме  «Будущее  науки  и  технологии  в  контексте  углероднойнейтральности»  ректор  Международного  университета  нефти  и газа  имени Ягшыгелди  Какаева  выступил  на  тему «Наука, образование  и  инновационные  технологии  в  нефтегазовой  сфере  Туркменистана» .

На  международной  конференции  обсуждались  вопросы,  связанные  с  достижением  углеродной  нейтральности  и  ускорением  перехода  к зелёной  энергетике.  Данная  международная  конференция  во  многом  способствовала  обмен  уидеями  и  обогащению  знаний  и  опыта  среди молодых  талантов  в  области  науки, образования  и  технологий  в  глобальной  энергетике  для  обеспечения  углеродной  нейтральности  и устойчивого  развития  человечества.