Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева стал членом Ассоциации технических университетов

29 сентября 2023

Международный   университет   нефти  и  газа имени Ягшыгелди  Какаева  стал членом Ассоциации  технических  университетов – авторитетной  организации, которая  способствует развитию  технической  науки  и  образования  вовсем  мире.

Членство в Ассоциации  даст  университету  возможность  участвовать  в  важных  конференциях, проектах  и  исследованиях, проводимыхас  социацией или ее партнерами, а также получить доступ к информационным ресурсам  и  базам  данных.

Ассоциация  технических  университетов  была  создана  в 1993  году  по  инициативе  ведущих  технических  университетов России. Её  цель – содействовать  развитию высшего  технического  образования, науки  и  инноваций, а также  укреплению  сотрудничества  между  университетами  России и других  стран. Сейчас  в Ассоциацию  входит  свыше  132  организаций  из  всех  регионов  России  и  ближнего зарубежья.

Объединение  проводит  различные  мероприятия,направленные  на  повышение  качества  образования, поддержку молодых ученых истудентов, развитие международных  связей  и  обмен  опытом. Например, Ассоциация организует  конкурсы, олимпиады, фестивали, конференции, семинары, выставки  и другие формы  научной  и  образовательной  деятельности.