Первый призер

21 января 2024

В нашей стране проводится  масштабная работа в области создания развитой спортивной системы, воспитания  физически  и  психологически  здоровых  поколений. В  результате  мудрой политики  Уважаемого  Президента проводятся  чемпионаты  Туркменистана  по  различным  видам  спорта, призванные  выявить  спортсменов, способных  приумножить  спортивный  авторитет  страны.

Воодушевленная  широкими  возможностями, созданными  нашим  Аркадагом  Героем  Сердаром, наша  молодежь участвуетв  международных  соревнованиях, занимая  призовые  места.

21  января  2024 года, объявленного годом «Кладезь разума Махтумкули  Фраги», в  Ашхабаде  состоялсязимний чемпионат  Туркменистана  по  легкой  атлетике. На  зимнем  первенстве Туркменистана  Пена  Бабаниязов, студент 2-го  курса  Факультета  геологии  Международного  университета  нефти  и  газа  имени  Ягшыгельды  Какаева, успешновыступил  в  беге  на  800  метров  по  легкой  атлетике, заняв  первое  место.