МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

23 сентября 2024

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства развитие массовой физической культуры и спорта, олимпийского движения стало благородным принципом. В стране проводятся комплексные работы по развитию физической культуры и спорта, подготовке мастеров спорта международного уровня и обеспечению их успешных выступлений на крупных спортивных соревнованиях. Спортивная массовая физическая культура, тенденция к здоровому образу жизни охватывают сегодня все наше общество и имеют широкий резонанс во всех сферах жизни общества.

В год под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги» с 13 по 23 сентября 2024 года, в целях пропаганды принципов массового физического воспитания, спорта и здорового образа жизни, в преддверии празднования 33-й годовщины Независимости Туркменистана и Международного дня студенческого спорта, на организованном Министерством образования Туркменистана, Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули и Национальной студенческой спортивной федерацией Туркменистана, соревнованиях среди студентов высших учебных заведений «В нашей Родине - стране спортивных возможностей и достижений, студенческий спорт на путь развития», успешно выступили волейбольная команда «Небитчи» и команда по мини-футболу «Небитчи» Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева и заняли 1 место в этих видах спорта.

По итогам соревнования Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева также занял первое место и в командном зачете.

Эти достижения наглядно отражают успешную реализацию поставленных задач по достижению новых высот спорта в нашей стране.

Выражаем искреннюю признательность нашему Герою-Аркадагу и Аркадаглы Герою Сердару за их неустанный труд, способствующий молодого поколения достижению новых высот в спорте во имя прославления нашей Родины.