СТУДЕНТЫ НА УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

16 августа 2024

В соответствии с задачами, поставленными Президентом, Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева ведет активное и эффективное сотрудничество в сфере науки и образования с престижными университетами зарубежных стран, международными организациями и компаниями. В соответствии с подписанного Меморандума о взаимопонимании между Международным университетом нефти и газа имени Ягшыгелди  Какаева и Национальной Нефтегазовой Корпорацией Китая и Меморандума о взаимопонимании между Международным университетом нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева и Китайским нефтяным университетом в целях изучения опыта иностранных компаний, в июне-июле текущего года студенты университета прошли летнюю практику на производственных объектах туркменского филиала Китайской Национальной нефтегазовой корпорации «International Ltd». В рамках Меморандумов, в целях подготовки специалистов высокого уровня для нефтегазового комплекса Туркменистана и изучения опыта Китайской национальной нефтегазовой корпорации и однонаправленных высших учебных заведений, с 16 августа текущего года под руководством преподавателя университета группа студентов проходит учебно-производственную практику в Китайском нефтяном университете в Пекине.

Китайский нефтяной университет подготовил специальный план для учебно-производственной практики, который продлится до конца августа. Согласно плану, студенты университета были ознакомлены с Китайским нефтяным университетом, его музеями, лабораториями и учебными центрами. В ходе практики студенты посетили компанию CNPC и ее производственные объекты. Также они приняли участие в нескольких краткосрочных курсах.

Молодой преподаватель университета, который является руководителем группы, в Китайском нефтяном университете ознакомился с организацией учебно-методической деятельности, разработкой учебных планов, программ и их выполнением, проведением научно-исследовательской деятельности, лабораториями, в которых осуществляется научно-исследовательская деятельность и вовлечение студентов в исследовательскую деятельность, а также ознакомился с внедрением цифровых технологий в систему образования.

Учебно-производственная практика в Китайском нефтяном университете производит на студентов большое впечатление. Учебно-производственная практика становится более важной при совершенствовании теоретических знаний студентов перекрестно с зарубежным опытом.

Мы искренне благодарим Президента Туркменистана и нашего Героя-Аркадага за неустанные усилия по совершенствованию работы образовательных учреждений и подготовке специалистов высокого уровня, за постоянную заботу о молодом поколении, за создаваемые возможности и условия. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни Аркадаглы Сердару и нашему Герою-Аркадагу, а также желаем больших успехов в государственно важных делах во имя процветания нашей страны и народа!