Подготовка к 3-му этапу мероприятия «Киберсоревнование» и проверка готовности к возможным кибератакам.

20 сентября 2024

В соответствии с «Планом мероприятий по реализации Государственной программы кибербезопасности Туркменистана на 2022-2025 годы», утвержденным Постановлением Президента Туркменистана 2623 от 2 марта 2022 года, в целях развития профессиональных навыков специалистов, сотрудников и студентов высших учебных заведений в области информационной безопасности, повышения их мотивации к развитию и совершенствованию своих навыков в области информационных технологий, 24 сентября 2024г. в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в рамках подготовки к третьему (общенациональному) этапу мероприятия «Киберсоревнование» по информационной безопасности в Туркменистане и проверки готовности к возможным ситуациям кибератаки прошел кибертренинг на котором приняли участие 22 преподавателя и студенты из 8 высших учебных заведений страны.

В рамках подготовки к третьему (общенациональному) этапу мероприятия «Киберсоревнование» был проведен Кибертренинг в форме (тема) «Активная атака на операционную систему Windows», а также были подведены итоги (приложение).